В Ялте пройдет крупный брейк-данс фестиваль

Новости

yaltaС 16 по 20 июля в Ялте в тринадцатый раз состоится ежегодный брейк-данс фестиваль «Yalta Summer Jam», который в этом году проходит под названием «Face 2 Face. Exhibition Edition». Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Основная цель чемпионата, по словам организаторов, – определить сильнейших танцоров и команды 2014 года, продемонстрировать позитивные аспекты уличной культуры и развитие танцевальных стилей в рамках хип-хоп культуры.

Среди участников фестиваля — наиболее интересные и перспективные танцоры СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В каждой номинации будут выступать от 8 до 12 танцоров, между которыми пройдут танцевальные состязания один на один.

В качестве почетных гостей фестиваля приглашены опытные танцоры из стран СНГ, а в числе судей — легендарные танцоры из России, Беларуси и Украины. Специальными гостями чемпионата станут победители отборочных туров «Yalta Summer Jam» со всего мира, а также двукратные победители чемпионата – команда HBTC (Донецк, Харьков), команда Ruffneck Attack (Киев) и многократные чемпионы мира – представители команды «Топ 9» (Санкт-Петербург).

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и тренинги по брейк-дансу и знаниям о хип-хоп культуре.

Все желающие принять участие в фестивале должны зарегистрироваться 16 июля с 11.00 до 14.00 в Ялтинском центре культуры.