Мальчика, пропавшего в Севастополе, искали 300 милиционеров

Жизнь

Сотрудники милиции Севастополя нашли 9-летнего Никиту Зайцева, который пропал 4 июля в поселке Штурмовое. Днем 5 июля мальчика заметил наряд постовой службы (БПС), когда он со своим другом садился на катер на Северную. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Севастополе.

Сотрудники милиции опросили всех знакомых Никиты, прочесывали лес, проверяли дачи, подвалы, канализационные люки, не только в Штурмовом, но и в Балаклаве. Искали ребенка и в Севастополе. Всего в поисках ребенка было задействовано около 300 сотрудников милиции.

Днем наряд БПС, который искал мальчика в центре города, заметил, как он садится на катер еще с одним мальчуганом. Детей задержали и доставили в Балаклавский райотдел милиции.

«Позже мальчик рассказал сотрудникам милиции, что ушел от бабушки, потому что у нее не было компьютера, а еще очень хотелось погулять в городе. Сбежав от родных, мальчишка гулял по центру Севастополя, наслаждаясь свободой. На Историческом бульваре увидел знакомого и напросился в гости. Родителям друга рассказал, что дома его бьют, поэтому он туда боится возвращаться.  Ребенка накормили и уложили спать. Утром женщина предложила Никите свою помощь. Она сказала, что отведет его к маме, но мальчик наотрез отказался от помощи и заверил, что поедет домой сам. Женщина ушла на работу, а Никита с другом отправились снова сами гулять по городу. Сначала они купались в море, ловили крабов, а потом решили съездить на Северную», — рассказали в ОСО.