Пропавшие журналисты из Крыма нашлись в Днепропетровской области, их отправили в Запорожье

Новости

Крымских журналистов Евгению Королеву и Максима Василенко, пропавших позавчера в зоне АТО, задержали представители самообороны, а потом передали «Правому сектору». Об этом «Вестям» сообщил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский.

«В зоне АТО журналистов задержали представители самообороны. Они нашли у них непонятные документы: обращение в СБУ работать в зоне АТО, но самого разрешения от спецслужб, представители Самообороны у них не нашли. Потому этих людей передали «Правому сектору», чтобы проверили действительно ли они являются журналистами. Так как сейчас многие пытаются выдать себя за журналистов. Они провели ночь на базе ПС в совершенно комфортных условиях. Наши бойцы выяснили, что они граждане Украины, журналисты украинского издания. Их отвезли в госадминистрацию Покровского района Днепропетровской области. В скором времени их посадят на автобус, который следует в Запорожье», — рассказал пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Как известно, журналисты еженедельника «Крымский ТелеграфЪ» пропали позавчера, 24 августа, на территории юго-востока Украины.