В Евпатории задержано 15 таксистов-нелегалов

Новости

В ходе рейдов по пресечению нелегальных пассажирских перевозок инспектора Евпаторийского отдела ГИБДД, совместно с сотрудниками оперативных служб местной полиции и представителями органов местного самоуправления, в течение нескольких дней задержали 15 граждан, занимавшихся частным извозом без разрешительных документов, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Евпатории.

 При задержании таксистов-нелегалов составляются протоколы в соответствии со ст. 12.5 ч.4 прим.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси), что предполагает наложение штрафа в размере 5000 рублей и  конфискацию опознавательного фонаря, как средства административного нарушения.

По 10-ти материалам, собранным сотрудниками полиции, Евпаторийским городским судом уже вынесены постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

 Как указывается в полицейском пресс-релизе, рейды по выявлению нелегальных перевозчиков проводятся с целью повышения качества и безопасности перевозок, а также пресечения незаконного предпринимательства и создания условий здоровой конкурентной борьбы для добросовестных предпринимателей, занятых в данном секторе экономики.