В Крыму продолжают спекулировать на продуктах

Новости
загруженное (13)Региональные комиссии по проведению мониторинга и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продовольственные товары нашли нарушения на 15 из 230 торговых объектах.
«Нарушения порядка ценообразования установлены в 15 (7%) объектах торговли, из них в 5 объектах торговли по результатам проведенных проверок цены приведены в соответствие с действующим законодательством», — сообщает министерство экономического развития Крыма.
Исследования проводились в период с 7 по 10 октября. Для принятия мер прокурорского реагирования в органы Прокуратуры Республики Крым направлено 10 материалов обследования субъектов хозяйствования.
Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму с начала этого года цены на продукты питания возросли на 28,9%. Больше всего подорожали фрукты, мясо, алкогольная и табачная продукция. Как сообщает Федеральная служба госстатистики в Крыму, рост цен на фрукты составил 50,8%, мясо подорожало на 43,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия возросли на 40,5%.