Крымчанка травила моль коноплей

Новости

В одном из сел Ленинского района у местной жительницы в доме была обнаружена конопля. Женщина пояснила, что хранит ее для травли моли. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

По ее информации, в ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения 55-летней женщины правоохранители в гардеробной жилого дома обнаружили пакет с веществом серо-зеленного цвета растительного происхождения и части растений.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуаной) общей массой 4366 граммов и частями растения конопля, содержащими наркотическое средство – тетрагидроканнабинол, общей массой 22 грамма соответственно.

Женщина пояснила оперативникам, что нашла коробки с коноплей во дворе своего дома. Откуда они взялись она, якобы, не знает, но занесла их в дом, чтобы травить моль.

Согласно санкции ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупных размерах), гражданам  может грозить наказание от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.