В Крыму чиновники сдавали ГТО: Аксенов отказался, депутаты не смогли подтянуться

Новости

Сегодня, 8 ноября, в Симферополе на стадионе «Локомотив» проводили спортивные мероприятия в рамках Дня здоровья, а также провели сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«Премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов не стал сдавать, сославшись на рабочую поездку в Феодосию. От сдачи норм ГТО отказались и некоторые чиновники «в связи с состоянием здоровья». А из депутатов, рискнувших попробовать, некоторые не смогли подтянуться на штанге ни одного раза, заявив, что давно не уделяли внимания физической подготовке.

img8084 img8089

img8096 img8085

Как пишет Е-Крым,»глава Госсовета Крыма» Владимир Константинов сыграл в футзал и поучаствовал в сдаче ГТО — подтянулся на перекладине около десяти раз, показал результат в прыжках в длину — по итогам трех попыток результат составил 2,15 метра. 

В ходе проведения мероприятия на беговых дорожках стадиона прошла смешанная эстафета в четыре забега по сто метров. Выстрел из спортивного пистолета к началу эстафеты дали «председатель Государственного Совета» Крыма Владимир Константинов и «глава Крыма» Сергей Аксенов. В спортивном зале стадиона были проведены игры по футзалу, соревнования по настольному теннису, шахматам, дартсу и гиревому спорту между чиновниками Госсовета, Совета министров Крыма и местных органов власти.

Напомним, нормы Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым с 1 сентября 2015 года будет сдавать все трудоспособное население полуострова.