Российский оппозиционер Ходорковский не будет возвращать Крым Украине

Новости

21Присоединение Крыма к РФ было незаконным, но большая часть населения это поддерживают. Об этом российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявил на заседании комитета Европарламента по международным делам

По его словам, любая власть, которая рано или поздно придет на смену действующему в России режиму, окажется перед дилеммой: «вернуть» Крым вопреки воле большинства невозможно в условиях демократии, «оставить» его – значит обречь страну на международную изоляцию.

Единственный выход, считает Михаил Ходорковский – постепенное размывание границ в процессе евроинтеграции новой России и Украины и трудная просветительская работа внутри России.

«Мне говорят украинские коллеги иногда: как взяли, так и отдайте. Взял диктаторский режим. Демократический режим не может поступить так же», — цитирует политика Эхо Москвы.

Ранее Михаил Ходорковский и его коллега по «оппозиционному цеху» Алексей Навальный заявили, что в случае их прихода к власти, они не намерены «вернуть» Крым Украине. Но при этом они не устают повторять, что его вхождение в состав РФ было незаконным.