Из-за событий в Грозном водители рейсовых автобусов не берут посылки в Крым

Новости

Водители рейсовых автобусов, следующих через керченскую паромную переправу, опасаются брать посылки для крымчан. Они объясняют это мерами безопасности из-за недавних боевых действий в столице Чеченской Республики Грозном.

Об этом рассказала жительница Керчи, которая не смогла получить посылку от родственников из Ставропольского края. По ее словам, водители отказались взять посылку, ссылаясь на некий запрет руководства, пишут Крым.Реалии.

«Невозможно было уговорить. Сказали, что им запретили брать передачи», – рассказала пенсионерка Анастасия Павловна.

По словам женщины, водители ранее никогда не отказывали в просьбе передать посылку по маршруту следования, поскольку обычно на этом они дополнительно зарабатывали. Однако после событий в Грозном передавать посылки с водителями рейсовых автобусов стало затруднительно.

Как сообщалось, в ночь на 4 декабря в Грозном было совершено вооруженное нападение на пост ГАИ, во время перестрелки погибли три полицейских. Несколько часов сотрудники силовых ведомств штурмовали здание Дома прессы, где скрылись нападавшие. В результате спецоперации, как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, были убиты 10 боевиков.

По официальным сообщениям, погибли 10 сотрудников силовых структур, еще 28 были ранены. Также сообщается о гибели одного гражданского.