Крым утвердил свою программу спасения промышленности

Новости

скачанные файлы (37)«Правительство» Крыма утвердило Государственную программу развития промышленного комплекса Крыма на 2015 – 2017 годы. Соответствующее постановление принято сегодня на выездном заседании Совета министров в Керчи.

 Как сказано в документе, участниками программы признаются органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым  и промышленные предприятия различных организационно- правовых форм.

 Основные задачи программы: развитие промышленного комплекса Республики Крым; повышение инновационной активности промышленных предприятий; содействие в использовании в промышленности современного оборудования и передовых научно- технических достижений для оптимизации производственных процессов и повышения конкурентоспособности промышленной продукции региона.

Как писал Центр, в конце сентября совет министров Республики Крым утвердил перечень первоочередных государственных программ на среднесрочный период 2015 – 2017 года.

Напомним, на федеральном уровне разработана долгосрочная программа развития промышленности Крыма на период до 2020 года.

Как сообщалось, Крымстат зафиксировал падение объема промышленного производства в октябре почти на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года