Возле Симферополя построят оптово-розничный рынок за 145 миллионов долларов

Новости

В Крыму планируется создать оптово-розничный рынок сельскохозяйственной продукции. Его строительство обойдется в 145 миллионов долларов. Об этом сообщила заместитель руководителя крымского правительства, министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко  на совещании в Совмин, передает пресс-служба министерства.

По словам Е.Юрченко, ни один из существующих в Крыму рынков не соответствует статусу оптового. Поэтому министерство инициирует создание ОАО «Оптовый рынок Крыма». 51% акций предприятия будут принадлежать государству, а 49% – частным акционерам.

Как сообщил заместитель министра Игорь Яговдик, оптовый рынок должен размещаться на площади 100–120 гектаров. На территории рынка, по его словам, будут размещены более семи тысяч торговых павильонов, супермаркет, складские помещения, площадка для продажи продукции с машин и другая необходимая инфраструктура.

Рынок предполагается разместить близ Симферополя с перспективой открытия его филиалов в других регионах Крыма, в частности, в Джанкое, Севастополе и на Южном берегу.