Таксисты требуют за поездку от Симферополя до Чонгара тысячу рублей

Новости
В Симферополе на железнодорожном вокзале на автостанции «Курортная» таксисты предлагают добраться до Чонгара за 1 тысячу рублей с человека, передает корреспондент «Крым Медиа».

Всю машину до Чонгара можно «заказать» за 4 тыс. рублей. До Джанкоя на такси можно добраться за 500 рублей с человека.
 
В кассах автостанции билеты продают только до Джанкоя. В расписании значится 35 рейсов в день. Интервал между ними составляет 10-15 минут. Стоимость билета – 97 рублей.
Напомним, с 27 декабря Укрзалізниця решила отменить прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом. С 28 декабря отменен поезд Минск-Симферополь.

Также с 26 декабря вступает в силу запрет на любые грузовые железнодорожные перевозки между материковой частью Украины и Крымом.

Как сообщал Центр, в Новоалексеевке — конечном пункте поездов, следующих в Крым, частные перевозчики прямо на вокзале организовали бизнес. Крымчанам предлагают поездку домой, сумма которой варьируется от 200 до 1000 гривен. До Чонгара можно добраться за 100 гривен.

Крымская железная дорога назначила пассажирские поезда Симферополь – Джанкой и Джанкой – Армянск в прямом и обратном направлении.

Напомним, на окраине Москвы на запасных путях уже четвертые сутки без движения стоит состав «Симферополь-Москва», в котором находится около восьмидесяти работников Крымской железной дороги.