Крымским санаториям продлили срок получения лицензии РФ

Новости

main11Санаторно-курортным учреждениям Крыма и Севастополя продлили сроки получения лицензии РФ до 1 июня 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба «министерства курортов и туризма Крыма».

По ее информации, приказом «Минздрава Крыма» от 28.11.2014 № 149 утвержден административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»).

На официальном сайте «министерства» размещена нормативно-правовая база по лицензированию, информация относительно порядка получения, переоформления, выдачи дубликата/копии лицензий, также можно получить консультации по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина 3 , каб. № 3.

Как сообщалось, на начало января в Крыму перерегистрацию в соответствии с российскими законами прошло 526 субъектов туристической деятельности.

Напомним, в конце декабря глава «комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму» Алексей Черняк заявлял, что санаторно-курортные учреждения, «национализированные» в Крыму, не прошли процедуру перерегистрации в соответствии с законодательством РФ.