Все части, выведенные из Дебальцево, отправятся на ротацию

Жизнь

109333Все части, выведенные из Дебальцево, отправятся на ротацию, а каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия.

«Президент отметил, что каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия и повышена плата, а все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию»,- передает пресс-служба президента Украины слова Порошенко во время встречи в Артемовске с военными, которые были перегруппированы из Дебальцево.

Порошенко поблагодарил бойцов, защищавших Дебальцево.

«Я горд и счастлив, что являюсь Верховным Главнокомандующим таких Вооруженных Сил. Вы держали удар до конца, не сдавая своих позиций в Дебальцево. Мы защищаем свою землю, и я каждому из вас благодарен за мужество, за героизм», — заявил Президент.

По словам Порошенко, в результате действий боевиков в районе Дебальцево «весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства».

Командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Герой Украины Сергей Шаптала подчеркнул, что солдаты старались держать позиции до последнего.

«Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного — задачи свои они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизмом каждого солдата», — отметил командир.

Комбриг также отметил, что военнослужащие готовы и далее защищать территориальную целостность и суверенитет государства.

«Еще такого не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. О таком даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов», — подчеркнул полковник.

Напомним, утром 18 февраля стало известно, что командование украинской армии приняло решение об отводе войск из района Дебальцево. Украинские военные прорываются сквозь заслоны боевиков, которые пытаются не дать им добраться к своим, идут бои.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что отвод войск из Дебальцево плановый, котла не было.