У Стеця появился советник по Крыму

Новости

Министр информационной политики Украины Юрий Стець принял решение назначить эксперта общественной организации «Крымский институт стратегических исследований» Сергея Костинского советником по вопросам информационной политики Крыма.

Сергей Костинский — крымский политический эксперт, возглавлявший исследовательскую организацию «Фонд стратегического консалтинга», был вынужден покинуть Крым в прошлом году в связи с его оккупацией. Как сообщает пресс-служба Мининформполитики, в должности советника он будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающими на материке, а также за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма.

По словам Юрия Стеця, ключевыми задачами Костинского станут обеспечение противодействия свертыванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве. В частности, он будет работать над актуализацией «крымской темы» в национальных и региональных медиа, над организацией «экспорта» информационного контента о Крыме за пределы Украины, пишет Интерфакс-Украина.

«Среди своих главных задач вижу продвижение на Крымском полуострове европейского выбора страны. В том числе создание условий для разрушения негативных мифов российской пропаганды об Украине и распространение объективной информации о современных процессах в государстве», — прокомментировал свои задачи Сергей Костинский.