Многодетная крымчанка избила своего голодного ребенка

Новости

В одном из сел Джанкойского района многодетная мать избила своего 8-летнего ребенка за то, что он съел завтрак, рассчитанный на всю семью. По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба «МВД в Крыму».

Об избиении ребенка в полицию сообщили преподаватели школы, куда мальчик пришел на урок с раной в районе виска. Ребенок пояснил, что его ударила мать.

36-летняя мать, у которой имеются еще пятеро детей, отрицать причастность к избиению сына не стала. Она пояснила, что агрессия возникла в результате того, что сын съел весь завтрак, который был рассчитан на шестерых, за что и понес наказание.

«Установлено, что безработная женщина в ходе воспитания не обеспечивает элементарных гигиенических норм, полноценного питания, не пытается создать условия для нормального физического и психического развития ребенка, не принимает мер к какому-либо улучшению жилищно-бытовых условий», — говорится в сообщении.

Согласно санкции указанной статьи, гражданке грозит наказание от штрафа в размере до ста тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.