Жители Нью-Йорка просят не убивать телеканал ATR

Новости

Жители Нью-Йорка просят не убивать первый крымскотатарский телеканал ATR. Их просьбу как и свою записал крымский татарин Рустем Рустемов, недавно переехавший США.

Люди на английском языке просят не закрывать и не убивать первый и единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR, пишут Крым.Реалии.

«Я родился и вырос в Крыму, недавно переехал в Нью-Йорк, – говорится Р.Рустемов. – Как любой человек, живущий за пределами своей родины, я пытаюсь сохранить традиции и обычаи своего народа».

По словам Рустема, одним из источников, откуда он берет информацию, является канал АТR.

«Канал АТR это не просто канал о культуре Крыма. Канал АТR – это голос и душа моего народа. Я обращаюсь к Роскомнадзору: не убивайте канал АТR, не уничтожайте душу моего народа. Главное, помните, мы не одни, нас – миллионы», – добавил пользователь.

После этого в ролике различные люди на улицах Нью-Йорка обращаются с призывом не закрывать и не убивать телеканал ATR.

Согласно действующему законодательству, срок регистрации крымских СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций истекает 1 апреля. Однако телеканалы«Ляле», «ATR T» и радиоканал «Мейдан» до сих пор не прошли необходимую бюрократическую процедуру — им по несколько раз возвращают документы без рассмотрения, находя в них новые и новые «ошибки».

Как сообщалось, за сохранение вещания первого крымскотатарского телеканала ATR выступил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился.

Напомним, в эфире телеканала ежедневно проходит телемарафон «Не убивайте ATR!».