Почта России решила поглотить eBay

Новости

Почта России» планирует в 2016 году запустить собственную торговую площадку,

Об этом сообщил директор департамента электронной коммерции «Почты России» Алексей Вайсберг в кулуарах конференции Online Retail Russia 2015, передает российское «ТАСС«.

«Почта России» планирует запустить свою торговую площадку в несколько этапов. На первом этапе будут отобраны несколько партнеров — 3-6 крупных игроков рынка электронной торговли. На втором этапе их число планируется расширить, а следовательно увеличить и товарную матрицу. Также будет реализована возможность подключения к площадке зарубежных партнеров и прямого сотрудничества с отечественными товаропроизводителями. На заключительном этапе планируется обеспечить автоматическое подключение к платформе любых онлайн продавцов, продажу услуг, а также задействовать все каналы продаж.

«В рамках торговой площадки «Почта России» планирует сотрудничать исключительно с юридическими лицами с получением комиссионного вознаграждения с продаж (модель revenue sharing). При этом, сотрудничество будет осуществляться только с реальными «держателями» товарных запасов», — уточнил Вайсберг.

За ценообразование будут отвечать партнеры торговой площадки, при этом «Почта России» будет давать рекомендации, ориентируясь на свою целевую аудиторию.

«Объем инвестиций в проект, коммерческие условия работы с партнерами, в том числе процент комиссии, а также срок окупаемости Вайсберг не раскрыл», передает агентство.