В Крым не пустили 13 тонн сырной продукции из Украины

Новости

На территорию Крыма не пропустили крупную партию сырной продукции из Украины. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили несоответствия в прилагаемых документах.

sg7gjitu1b

По данным ведомства, груз, задекларированный как «сыры твёрдые, плавленые и масло сливочное» в количестве 2985 ящиков общим весом 13,7 тонны, направлялся через ДАПП «Перекоп» из Хмельницкой области в адрес симферопольского предпринимателя.

«Во время контроля было установлено, что часть ввозимого товара не соответствует прилагаемым ветеринарно-сопроводительным документам, удостоверяющим качество и безопасность продукции. В частности, в транспортном средстве было обнаружено 35 голов твёрдого сыра «Сметанковый». На этикетках головок и транспортной упаковке данной продукции значилось, что дата варки сыра 15.11.14, дата окончания созревания 23.12.14. Согласно сопроводительным документам сыр изготовили значительно позже: дата варки 28.11.14, дата созревания 30.12.14», — говорится в сообщении.

На основании допущенных поставщиком нарушений,  решением Управления ввоз товара был запрещён и возвращен на территорию Украины.