За два дня майских праздников в горах Крыма было спасено 9 человек — МЧС

Жизнь

За первые два дня майских праздников крымские спасатели провели 5 поисково-спасательных операций в горнолесной местности полуострова и спасли 9 человек.

iovV9j8oLx-big-350

По данным пресс-службы МЧС в Крыму, 1 мая потерялся 9-ти летний ребенок. Родители рассказали, что в течении полутора часов искали ребенка самостоятельно в районе Красных пещер (район Долгоруковской Яйлы), поиски не принесли результатов. Спасатели обнаружили ребенка в километре от места пропажи. Вечером этого же дня спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали двух жителей г. Ростов с горы Сокол пгт. Новый Свет.

Самая большая группа состоящая из 4-х человек, среди которых был один ребенок заблудилась в горах вечером 1 мая в Бахчисарайском районе недалеко от реки Яныкер. Вечером того же дня заблудившиеся, среди которых была семья из Симферополя и один человек житель г.Ялта, были обнаружены и выведены к автомобильной дороге, в медицинской помощи они не нуждались.

2  мая в 11.00 спасатели оказали помощь жителю г.Москва, мужчине 1995 года рождения, который в районе горы Эльх-Кая (п. Лаванда) при подготовке к соревнованиям по скоростному спуску с горы на велосипедах, получил травму запястья правой руки и не мог самостоятельно спуститься со склона.

В этот же день в 20.45 в районе слияния Большой и Малой р. Бурульча (Долгоруковская яйла), один из участников зарегистрированной туристической группы (житель г. Москвы) получил травму правого запястья. В 00.30 пострадавший обнаружен и доставлен спасателями в травматологическое отделение больницы № 6 г. Симферополя.