В отношении руководства авиакомпании «Континент» возбуждено уголовное дело

Жизнь

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье мошенничество в отношении руководства ОАО «Авиационная компания «Континент» и должностных лиц «Росавиации». Противоправные действия руководства авиакомпании «Континент» повлекли многочисленные факты отмены рейсов данной компании, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации, в ближайшее время планируется установить конкретных должностных лиц, ответственных за выдачу и отзыв лицензии на авиаперевозку указанной компании.

Напомним, в прошлую пятницу в Росавиацию поступило заявление от руководства «Континента» об аннулировании сертификата эксплуатанта из-за приостановления операционной деятельности. Задолженность фирмы перед российскими аэропортами составила 32 миллиона рублей. С пятницы по воскресенье авиакомпания отменила в общей сложности 69 рейсов с общим числом пассажиров свыше 3000 человек.

Авиапарк перевозчика состоит из девяти самолетов Ту-154М. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

29 июля компания «Континент» объявила, что прекращает свою деятельность. В аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров. До конца курортного сезона компания планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию и перевозить на данном направлении около 320 человек.

Очередной рейс авиакомпании из Симферополя был запланирован на 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек.