Константинов: «Мы создадим Крымский трибунал»

Новости

«Председатель Госсовета Крыма» Владимир Константинов заявил, что власти республики всерьез настроены на создание так называемого «Крымского трибунала».

Напомним, о возможности создания «Крымского трибунала» неоднократно заявлял «глава Крыма» Сергей Аксенов. Он предложил разместить на полуострове Международный суд по расследованию военных преступлений в здании Совмина.

«Мы говорим (о создании Крымского трибунала) серьезно. Мы хорошо знаем, что такое украинский неонацизм. Поэтому у нас это совершенно конкретное предложение», — сказал Константинов.

«Спикер крымского парламента» напомнил, что сейчас в Крыму уже работает специальная комиссия «Госсовета», которая занимается «рассмотрением преступлений нелегитимной киевской власти». «Перечень преступлений зашкаливает. В нем и убийства, и похищения людей, и многое другое. Поэтому работа комиссии будет продолжена», — сказал Константинов.

«Прокурор Крыма» Наталья Поклонская не исключила возможности своего участия в «Крымском трибунале» в качестве обвинителя.

«Если руководство страны сочтет необходимым и возможным создание такого трибунала, то я с огромным удовольствием буду принимать участие в отстаивании прав и законных интересов, гарантий наших граждан, нашего народа», — сказала она, передает «Крыминформ».