Войска РФ приведены в боевую готовность

Жизнь

Войска РФ приведены в полную боевую готовность. Как сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ, мероприятия проходят в рамках масштабной внезапной проверки.

1301049055_su-34_13[1]

«В рамках внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа, привлекаемые соединения и воинские части выполняют мероприятия по приведению в боевую готовность «полную», — говорится в сообщении управления, пишет «Интерфакс».

Минобороны информирует также, что «передовые группы авиационных частей и соединений, привлекаемых к проверке, осуществляют перебазирование на оперативные аэродромы для их подготовки к приему основных сил».

«Подразделения противовоздушной обороны, поднятые по тревоге, совершают марши в районы сосредоточения, где посредническим аппаратом будут доведены очередные вводные по учению», — отмечает военное ведомство.

Как сообщалось, в понедельник по решению верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

К проверке привлекается около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.