Белованцев: Крым превратили в неприступную крепость

Новости

Крым по поручению президента РФ Владимира Путина превращен в неприступную крепость. Охрану границ вместе со сторожевым кораблем «Изумруд» будет осуществлять идентичный «Аметист». Об этом заявил его полномочный представитель на полуострове Олег Белавенцев.

12

«Изумруд» прибыл в Крым в начале мая. Корабль проектировали специально для морской пограничной службы.

По словам вице-адмирала Геннадия Медведева, начальника пограничного управления ФСБ РФ по РК, сейчас экипаж отрабатывает боевые задачи и в ближайшее время выйдет на службу по охране государственной границы. Будет нести службу в экономической зоне и на континентальном шельфе, прилегающим к Крымскому полуострову.

«Было поручение Президента превратить Крым в неприступную крепость. И уже это поручение выполнено. Как Министерством обороны, так и Федеральной службой безопасности. Свидетельство тому – этот замечательный корабль. Хорошее оружие. Хорошие мореходные качества. Отработанный экипаж», — заявил О.Белованцев.

В ближайшее время крымские пограничники получат ещё один корабль идентичный «Изумруду»: на службу заступит «Аметист». Кроме того, в этом году в Крым прибудет порядка десяти военных кораблей различного класса.