На Закарпатье в пропасть упал грузовик с людьми

Жизнь
gorod48.ru

Сегодня утром, 27 июля в Свалявском районе Закарпатской области грузовик с людьми упал в пропасть. В машине было 35 человек. Один погиб, 16 ранены.

Об этом  сообщил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

По его информации, 35 жителей с.Березникы и Керецки Савеловского района выехали для сбора черники на гору. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле «ГАЗ-66», не предназначен для перевозки пассажиров. 

«При подъеме на пастбище в урочище «Граб» грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть. По предварительным данным, одна женщина (ей было 55 лет) погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель (молодой парень, управлявший грузовиком по доверенности) в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов (к подножию горы выехали более 10 «быстрых»), все они госпитализированы», — написал Г.Москаль.

Представителям правоохранительных органов и медицинских служб поручено обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Это не первая подобная авария на Закарпатье. На прошлой неделе в Перечинском районе также перевернулся грузовик с людьми, которые ехали в горы собирать лесные ягоды. Тогда различные травмы получили 10 человек.