Начштаба армии США стал военный, назвавший Россию главной угрозой

Новости

Начальником штаба штаба Сухопутных войск стал генерал Марк Милли. Кроме того, сенат Соединенных Штатов утвердил кандидатуру адмирала Джона Ричардсона на пост начальника штаба ВМС и генерала Роберта Неллера на пост командующего Корпусом морской пехоты. 

Screenshot
Все кандидатуры были предложены американским президентом Бараком Обамой и вступят в новые должности до конца года — сразу после того, как истечет срок полномочий предшественников, пишут зарубежные СМИ.

Ранее на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената США Милли и Неллер выступили за предоставление Украине дополнительных вооружений. Что касается Ричардсона, то он известен своей позицией по КНР: ранее адмирал утверждал, что Пекин своим поведением в Южно-Китайском море «способен дестабилизировать весь регион».

Напомним, в конце прошлого месяца Марк Милли заявил на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, что «Россия является единственной страной на земле, которая обладает достаточным ядерным потенциалом, чтобы уничтожить США».