На Виннитчине в ДТП с участием судьи Высшего хозсуда погиб человек

Жизнь

На Виннитчине в понедельник судья Высшего хозяйственного суда Украины стал участником ДТП, в результате которого погиб человек.

dtp_oformlennya

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, передает Укринформ.

«ДТП с участием судьи Высшего хозяйственного суда произошло в воскресенье около 10-и утра, на участке автодороги «Тывров — Шаргород» между селами Василевка и Черемошное Тывровского района. Столкнулись автомобиль «Audi», которым управлял судья Высшего хозяйственного суда, и автомобиль «Geely», в котором находились водитель и пассажирка. Оба пострадали, водитель от полученных травм скончался в больнице, женщина получила тяжкие телесные повреждения», — отметили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, повлекшие смерть пострадавшего), вести досудебное следствие будет Винницкая областная прокуратура.

«Судья — участник ДТП, с самого начала сотрудничает со следствием и своего высокого статуса не скрывал», — отметили в прокуратуре.

В настоящее время проводится комплекс технических и судебно-медицинских экспертиз, которые позволят установить причины ДТП и виновных в его совершении.

Как сообщалось, 26 июля в Полтавской области на трассе Киев-Харьков столкнулись легковые автомобили Toyota Camry и Nissan, в результате чего погибло 2 человека, еще 4 получили травмы. Среди пострадавших — глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин, который был пассажиром Toyota Camry. Впоследствии водитель авто, в котором ехал Баулин, также скончался в больнице.