В Украине снова ухудшится погода

Новости

С 10 января на территории Украины из-за циклона ожидается ухудшение погодных условий.

524d0e1ef9d7c9c03a025b9b

Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

«На завтра мы уже ожидаем улучшения погодных условий (…) но уже 10 января к нам снова будет надвигаться циклон с Европы. С 10 числа начнется ухудшение погодных условий в западных областях, и в течение 10-11 января он пройдет по всей территории Украины с запада на восток», — цитирует слова Н. Чечеткина пресс-служба ведомства.

Осложнение погодных условий в большинстве областей будет сопровождаться снегопадами, а в южных и центральных областях — мокрым снегом.

В связи с резким ухудшением погодных условий с целью предотвращения случаев переохлаждения и обморожения людей в Украине были развернуты и сейчас функционируют более 3 тыс. 336 пунктов обогрева, в которых оказана помощь 32 тыс. 316 гражданам. В 191 мобильном пункте обогрева ГосЧС оказана помощь 27 тыс. граждан. В том числе в 5 пунктах обогрева, развернутых на контрольных пунктах въезда-выезда через линию разграничения в зоне АТО получили помощь 3 тыс. 200 человек.

Ежедневно на круглосуточном дежурстве находится около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Водителям советуют без необходимости не выезжать на дороги из-за ухудшения с 11 января погодных условий, а в случае необходимости иметь при себе запас горюче-смазочных материалов и запас еды.