В центре Киева горел дом: погибла женщина и ранен полицейский

Жизнь

В результат пожара произошедшего в ночь на среду в в жилом доме в центре Киева погибла женщина и ранен полицейский, также двое детей немного отравились дымом. Спасателям утром удалось ликвидировать огонь.

kiev_pozhar_vladimirskaya_1

Информация о возгорании в Шевченковском районе столицы на первом этаже в 5-этажного дома на улице Михайловская, 24-в, поступила в 02:48 в оперативно-координационный центр Главного Управления ГСЧС Украины в Киеве, сообщает пресс-служба ведомства.

Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что пожар возник на 1 этаже в офисном помещении жилого дома с последующим распространением огня.

kiev_pozhar_vladimirskaya_3

Во время тушения пожара в 03:28 произошел взрыв, в результате чего обрушились перекрытия между 1 и 2 этажами, в результате чего был травмирован сотрудник Национальной полиции, который с травмами средней степени тяжести был госпитализирован в медучреждение.

Кроме того, в лечебные учреждения также были госпитализированы двое детей с признаками отравления продуктами горения легкой степени.

В 05:18 пожар локализован, в 08:25 — ликвидирован. Во время тушения пожара было спасено 3 человека.

Спасатели извлекли из-под завалов тело погибшей женщины, 1927 г. р.

kiev_pozhar_vladimirskaya_2

Предварительные причины пожара и взрыва устанавливаются. К ликвидации пожара и последствий взрыва от ГСЧС было привлечено 24 единицы техники и 112 человек личного состава.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС.