Детскую «Новую волну-2011» выиграл украинец Андраник Алексанян

Новости

Победителем международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна-2011», который проходил в МДЦ «Артек»  стал Андраник Алексанян из Хмельницка. В следующем году победитель конкурса  «Хрустальная волна» отправится в поездка на Юрмалу. В этом году в празднике приняли участие конкурсанты из 11 стран — России, Армении, Украины, Белоруссии, Германии, Казахстана, Чехии, Швеции, Болгарии, Латвии и Италии. 15 детей в возрасте от 8 до 13 лет демонстрировали свое вокальное мастерство на протяжении трех дней, передает КП.

Мальчик настолько поразил жюри и зрителей своим голосом, что ему аплодировали стоя и кричали «Браво!». Приз ребенку вручал председатель жюри «Детской Новой волны» Игорь Крутой.

«Я уже много, где участвовал, — с гордостью рассказала победитель. —  Занимал первые места на «Веспремских Играх», «Славянском Базаре», «Надеждах Европы» и завоевывал Гран-при на многих других конкурсах и фестивалях. – Очень счастлив, что выиграл «Новую волну».

Помимо вокала, Андраник в свободное время играет в компьютерные игры, занимается бисероплетением, читает детективы.

Второе место занял 11-летний Ивайло Филиппов из Бургаса  (Болгария), который исполнил песню на испанском языке. Приз – право на обладание домашней студией звукозаписи мальчик получил из рук Ани Лорак, а «Хрустальную волну» от своего земляка и кумира Филиппа Киркорова.

Третье место завоевал 12-летний Никита Лучко из Киева. Его наградили профессиональным электропьяно и «Хрустальной волной».

Приз «За самое яркое выступление» получила Софья Лапшакова из России. Приз «Мы талантливы» достался 12-летнему Паше Артемову. Теперь его песни будут в ротации на «Детском радио». Кроме того, фонд социальной помощи детям «Расправь крылья» поощрил Пашу поездкой в Италию.

Приз зрительских симпатий получила 9-летняя Агате Албекейте из Латвии, а 11-летнюю Лидушик из Армении наградили поездкой на съемки мегапопулярного детского шоу «Уна канзоне».

Всем без исключения участникам «Детской Новой Волны–2011» организаторы конкурса подарили профессиональные микрофоны.

Источник: КП