В Херсоне проблемами переселенцев займется новая общественная организация

Новости

В Херсоне с апреля начинает работу новая общественная организация «Надія є», которая сейчас проходит регистрацию в Минюсте. Одним из основателей организации стал вынужденный переселенец из Донецка, бывший частный предприниматель Сергей Жнивин.

Screenshot_160

Об этом стало известно во вторник во время проведения пресс-конференции в медиа-центре IPC-Херсон, передает Центр журналистских расследований.

«Мы на этой неделе регистрируем свою организацию и с апреля приступаем к официальной работе. До этого я и другие активисты действовали на волонтерских основах. Но увидев, что работа компетентных органов с переселенцами из Крыма и с востока страны становится все хуже, решили, что пора действовать самостоятельно», — рассказал корреспонденту Центра журналистских расследований Сергей Жнивин.

На базе организации будут работать волонтеры-юристы, которые будут бесплатно представлять правовую помощь.

«Также мы уже ведем переговоры с одной международной и одной украинской благотворительными организациями, которые рассматривают вариант передачи в Херсонскую область адресной гуманитарной помощи нуждающимся. Так как у нас еще нет своего помещения и сайта, люди могут найти меня в соцсетях и обратиться напрямую для получения консультаций или другой помощи», — рассказал Сергей Жнивин.

Работа планируется не только с переселенцами, но и с другими гражданами Украины, которые оказались в затруднительном положении и нуждаются в помощи.