В Одессе на Куликовом поле ищут взрывчатку

2 мая в Одесское отделение полиции поступил звонок о якобы заминировании Куликова поля. Полиция проверяет информацию. 

8d2b617394ca66fcb0c5d6529a58050b.i750x562x543

Об этом заявил член коллегии МВД Зорян Шкиряк.

«На место немедленно выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции. На месте находится начальник ГУНП Одесской области Георгий Лорткипанидзе. Осуществляются все необходимые мероприятия для проверки данной информации», – написал Шкиряк на своей странице в Facebook в понедельник.

Он также добавил, что 2 мая полиция, ГСЧС и Нацгвардия находятся в состоянии усиленного режима службы.

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года произошли столкновения между сторонниками за единство Украины и агрессивными пророссийскими молодчиками. В результате погибли 48 человек, сотни получили ранения. Большинство тел были найдены на месте пожара в Доме профсоюзов.

Как заявили позже в СБУ, по оперативным данным, в столкновениях участвовали боевики-наемники из Приднестровья, их действия координировались диверсионными группами из РФ, а финансировались бывшими членами правительства Януковича.

 

Также по результатам специальной комиссии, расследующей события 2 мая, сообщается, что действия самих пособников террористов как раз и привели к поджогу Дома профсоюзов, что стало причиной гибели более сорока человек.