Полиция нашла на Куликовом поле три гранаты

В Одессе в районе Куликова поля полиция нашла три ручные гранаты: две РГД-5 и одну Ф-1.

1009345009

Об этом на своей странице со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового написал глава пресс-службы МВД Артем Шевченко.

«На месте находки работаю эксперты и следственно-оперативная группа полиции. Доступ на Куликово поле ограничен. Силы полиции и Нацгвардии продолжают нести службу для охраны общественного порядка в городе в усиленном режиме», — пишет Шевченко.

Напомним, утром 2 мая в полицию Одессы поступило сообщение о якобы заминировании Куликова поля.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли столкновения между сторонниками за единство Украины и агрессивными пророссийскими молодчиками. В результате погибли 48 человек, сотни получили ранения. Большинство тел были найдены на месте пожара в Доме профсоюзов.

Как заявили позже в СБУ, по оперативным данным, в столкновениях участвовали боевики-наемники из Приднестровья, их действия координировались диверсионными группами из РФ, а финансировались бывшими членами правительства Януковича.

Также по результатам специальной комиссии, расследующей события 2 мая, сообщается, что действия самих пособников террористов как раз и привели к поджогу Дома профсоюзов, что стало причиной гибели более сорока человек.