В Баварии человек с ножом напал на людей: есть погибший

В Германии в федеральной земле Бавария человек с ножом напал на людей на железнодорожном вокзале города Графинг, расположенном в 15 км от Мюнхена. В результате атаки один человек погиб, еще трое получили ранения.

Фото: DPA

Фото: DPA

Инцидент произошел во вторник в 05:00 по местному времени, передает Deutsche Welle

Вначале нападавший ранил ножом длиной в 10 см мужчину в электричке, а затем на вокзале — второго. Потом он напал на двух велосипедистов, один из которых развозил газеты, сообщает газета Merkur. В итоге один из пострадавших скончался от полученных ран, сообщили правоохранители.

Очевидцы утверждают, что во время нападения мужчина кричал «Аллах акбар», правоохранители подтвердили эту информацию, пишет Süddeutsche Zeitung. Также некоторые свидетели заявляют, что нападавший также кричал «Вы все неверные».

Фото: Bayerischer Rundfunk

Фото: Bayerischer Rundfunk

«Нападавший высказывался на месте преступления, что позволяет сделать заключение о политической мотивации», — заявил представитель прокуратуры Мюнхена Кен Хайденрайх (Ken Heidenreich), сообщает AFP. По его словам, высказывания, вероятно, носили исламистский характер.

Террорист пытался скрыться с места происшествия, но полиции удалось его задержать. По данным BR, задержанный — 27-летний гражданин Германии Пауль Х., проживающий в федеральной земле Гессен. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранителей.

Мужчина был наркоманом и наблюдался у психиатра, сообщает корреспондент ARD со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

bavariya_napadenie_nozh_1

Фото: Bayerischer Rundfunk