Хакеры взломали сайт «минпромполитики» Крыма и разместили фейковое заявление Аксенова ко Дню депортации

Сайт оккупационного «министерства промышленной политики Крыма» взломали неизвестные. Взломщики разместили якобы заявление так называемого «главы Крыма» Сергея Аксенова по случаю 72 годовщины со дня депортации крымскотатарского народа. 

Screenshot_1

«К сожалению, после самоопределения жителей Крыма и вхождения в состав России, крымские татары снова подверглись преследованиям… На полуострове получили развитие негативные процессы. За отдельные факты некорректного обращения наших силовиков я приношу свои искренние извинения. Поверьте. не все решения в этом вопросе исходят от меня и от правительства Крыма», — говорится в размещенном заявлении.

Также в тексте, размещенном от лица Аксенова, есть слова опасения, что в 2017 году депортированы из Крыма могут быть россияне.

«Дорогие крымчане, предлагаю сегодня отдать дань уважения тем нелегким дням 1944 года и приложить максимум усилий для недопущения этих трагических событий вновь. Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне», — говорится в тексте.

«Глава Крыма» также добавил, что рад победе Джамалы на Евровидении и выразил надежду, что в 2017 году конкурс пройдет в украинском Крыму.