«Укрвоенкурорт» должен управлять финансами санатория им.Пирогова в Саках — директор предприятия

Новости

Реорганизация Сакского военного санатория им. Пирогова должна привести к тому, чтобы Министерство обороны Украины стало получать от предприятия прибыль. А управлять финансовыми потоками должно предприятие «Укрвоенкурорт». Об этом «Центру» сообщил директор «Укрвоенкурорта» Сергей Малюков.

 «Процесс, который происходил в санатории, так и будет происходить. А вот финансовые потоки и хозяйственная деятельность – это будет идти через головное предприятие, через «Укрвоенкурорт». А то, что кто-то уничтожает санаторий – полный бред», — сообщил С.Малюков.

По словам директора предприятия, коллектив санатория реорганизация не затронет. Кроме того, по словам С.Малюкова, недавно в устав предприятия «Уквоенкурорт» была вписана санаторно-курортная деятельность.

«У нас сделано дополнение к уставу, оно уже зарегистрировано после приказа. Та процедура, которая прописана по ликвидации, занимает по закону три месяца. Эти три месяца происходила подготовка к тому моменту, когда он лишится лица. К этому моменту уже есть устав и необходимые лицензии», – сообщил С.Малюков «Центру».

Напомним, 15 июля 2011 года министр обороны Михаил Ежель издал приказ, которым ликвидируется «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Пирогова», а все его фонды, оборотные средства и ценности передаются другому государственному предприятию МО – «Укрвоенкурорту».

Подробнее читайте в статье «Центра» «Сакский санаторий им.Пирогова: карантин продолжается… «

 «Центр»