В Алуште заведующая коммунальным предприятием за четыре месяца «отмыла» на ритуальных услугах почти 68 тысяч

Новости

В Алуште заведующая коммунальным предприятием «Зеленый город» в период с февраля по май 2011 года в результате подделки документов присвоила себе почти 68 тысяч гривен за оказание предприятием ритуальных услуг.

Как говорится в постановлении суда, текстом которого располагает «Центр», должностное лицо в период с февраля по май 2011 года получала от физических лиц денежные средства для оплаты ритуальных услуг, которые в кассу и на расчетный счет предприятия не вносила, а присваивала себе. Заведующая предприятием составляла официальные документы – договоры заказа, в которые вносила ложные сведения о том, что заказчиками денежные средства в КП «Зеленый город» на предоставление услуг по копке могил не поступали. Таким образом, за четыре месяца она присвоила средства в размере 67 тысяч 978 гривен 3 копейки.

Заведующей предприятием предъявлено обвинение по частям 2 и 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением, а также ей инкриминируется часть 1 статьи 366 УК Украины – служебный подлог.

«Центр»