В Бахчисарайском интернате гепатитом болеет 16 человек

Жизнь

По результатам проведенных медицинских осмотров и лабораторных исследований в Бахчисарайской специальной общеобразовательной школе-интернате выявлено 10 человек. Как сообщает пресс-служба Минздрава Крыма, всего заболело 16 человек, из них 14 детей в возрасте до 15 лет.

На стационарном лечении в инфекционном отделении Бахчисарайской центральной районной больницы находится 15 человек с легким течением заболевания. Один ребенок выписан из стационара.

«Для локализации и ликвидации вспышки специалистами государственной санитарно-эпидемиологической службы Крыма были отобраны пробы из объектов окружающей среды в очаге, а также пищевых продуктов, питьевой воды, смывов для бактериологических исследований», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщал «Центр», 21-23 ноября в Бахчисарай из специализированной общеобразовательной школы-интерната в инфекционное отделение Бахчисарайской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «вирусный гепатит А» были госпитализированы 5 человек, из них 4 детей.

«Центр»