На сайте «Центра» создан «Календарь налогоплательщика» для физлиц, работающих по единому налогу

Налоги-новости

На сайте «Центра журналистских расследований» появилась новая рубрика «Все о налогах-2012. Календарь предпринимателя», где дается полезная информация субъектам предпринимательской деятельности-физлицам, избравшим упрощенную систему налогообложения.  В «Календаре» ежемесячно по датам будет подаваться  информация о предусмотренных законодательством действиях налогоплательщиков,  а также различные  разъяснения и напоминания.

С помощью инфографики журналисты и веб-администраторы «Центра» постараются сделать информацию наиболее доступной для понимания и удобной в работе. Например, в рубрике сейчас можно увидеть инфографику по дифференциации налогоплательщиков по категориям, согласно которым  предприниматели должны самостоятельно избрать для работы на упрощенной системе налогообложения в 2012 году, а также даты сдачи отчетов.

 Напомним, до 25 января предприниматели, изъявившие работать по единому налогу, обязаны подать в налоговые службы заявление. Новые формы заявления утверждены приказом Министерства финансов Украины 20.12.11 года и размещены на официальном сайте ГНАУ.

Прием заявлений уже проводится налоговыми службами Украины. По данным Государственной налоговой службы Украины, за первый день работы в налоговые органы было подано свыше 30 тысяч заявлений.

Последний срок уплаты единого налога за январь – 20 января 2012 года.

«Центр»