Сериал «Доктор Хаус» закрывают

Новости

Девятого сезона сериала «Доктор Хаус» не будет. Об этом сообщили исполнитель роли Хауса Хью Лори, сценарист проекта Дэвид Шор и продюсер Кэти Джейкобс. Совместное заявление создателей  распространил американский телеканал Fox.

Как пишут «Вести» со ссылкой на Fox, авторы сериала признались, что решение о его завершении было непростым, но необходимым — они не собираются дожидаться момента, когда проект перестанет быть интересен для зрителей, и закрывают его на пике популярности.

«Мы всегда считали доктора Хауса загадочной личностью, — добавляют создатели телесериала. — Такие люди никогда не уходят с вечеринки в числе последних. Гораздо лучше исчезнуть до того, как смолкнут финальные аккорды музыки, пока еще не исчезла атмосфера тайны».

Создатели сериала признались, что в последние годы число его постоянных зрителей в США сократилось вдвое по сравнению с максимальным показателем в 20 миллионов человек.

С 2005 по 2008 годы «Доктор Хаус» входил в top-10 телепередач с самым высоким рейтингом в США. Роль гениального диагноста Хауса принесла Хью Лори всемирную славу и две кинопремии «Золотой глобус», уступающей по престижности только «Оскару».