Dacia выпустит хэтчбек А-класса за 5 тысяч евро

Новости

Румынский бренд Dacia, который принадлежит компании Renault и известен в Европе своими бюджетными моделями, готовится к очередному расширению модельного ряда. После того, как на автосалоне в Женеве прошла презентация минивэна Lodgy, линейка компании может пополниться хэтчбеком А-класса.

Согласно последним данным, Dacia разрабатывает новую бюджетную модель, которая может выйти на рынок с ценником в 5 тысяч евро. Как сообщает немецкое издание Autobild, вероятно, это будет пятидверный хэтчбек А-класса, сравнимый по габаритам с Renault Twingo. Называется даже предполагаемое имя будущей новинки – Citadine.

Более подробной информации о машине почти нет. Сообщается также, что доступный компакт будет базироваться на новой платформе, которая также ляжет в основу других будущих моделей.

Моторная гамма неизвестно, но по слухам, автомобиль будет оснащаться на начальном этапе одним мотором объемом меньше 1 литра с разными вариантами мощности: от 60 до 95 л.с.

Напомним, что минивэн Lodgy, мировая премьера которого прошла в марте 2012 года в Женеве, будет стоить во Франции от 9 900 евро за базовую комплектацию. Dacia Lodgy выйдет на рынок в четырех уровнях оснащения: базовом Lodgy, Ambiance, Laureate и Prestige, причем стоимость самой богатой комплектации не превысит 16 500 евро.

Источник: Авто Вести