В Крыму сбили двух велосипедистов

Жизнь

Вчера на крымских дорогах были сбиты два велосипедиста. Обоим потребовалась медицинская помощь. Об этом auto.investigator.org.ua сообщили  в пресс-службе УГАИ полуострова.

 Вечером в поселке Раздольное водитель ВАЗа, двигаясь по улице Ленина, напротив дома №38 столкнулся с внезапно выехавшим на проезжую часть 70-летним велосипедистом. Как оказалось, пожилой мужчина  был нетрезв. В результате ДТП у него сломаны два ребра и диагностировано сотрясение головного мозга.
Другая авария произошла в Керчи  около девяти вечера. Водитель маршрутного автобуса РУТА в темноте не увидел едущего впереди велосипедиста, который от удара вылетел на правую обочину вместе со своим транспортным средством. У 45-летнего мужчины — закрытый перелом верхней трети правого плеча. В маршрутке никто не пострадал.

В ГАИ напомнили, пункт 6.2 ПДД гласит: велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями: спереди — белого цвета, по сторонам — оранжевого, сзади — красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).