Интернет-магазин Rozetka полностью возобновил работу после обысков

Новости

Rozetka, крупнейший в Украине интернет-магазин по продаже электроники и бытовой техники заявил о восстановлении своей работы после принужденного простоя из-за обысков налоговой полиции.

Напомним, 19 апреля налоговая милиция в офисах и на складах компании провела инспекцию, а также в дата-центре Мирохост. В итоге сайт интернет-магазина приостановил работу, а затем восстановил ее в ограниченном режиме. В налоговой службе сказали, что компания при поддержке фиктивных сделок отклонилась от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен. Руководство компании обвинения отрицают, сообщает BestNews. 

«Сейчас мы трудимся в режиме восстановления после вынужденного простоя. Отдельные наши подразделения оставались заблокированными. Тем не менее, теперь мы исполняем заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаем новые», — сказано в сообщении администрации магазина в социальной сети Facebook.

Напомним, что ранее в офисе второго крупнейшего украинского интернет-магазина Sokol также был проведен обыск. В СМИ появилась информация, что сотрудники налоговой милиции провели там выемку документов, тем не менее, киевская налоговая служба не подтверждает свою причастность к этому. Администрация магазина подтвердила факт прихода силовиков, но заявила, что у правоохранительных органов к деятельности магазина претензий нет.