В Симферополе пройдет тур чемпионата Украины по регби-7

Новости

20 мая стартует чемпионат Украины по регби-7. В Симферополе свои первые матчи сезона сыграют 6 команд Южной зоны – коллективы из Одессы, Днепропетровска, Николаева, Севастополя, Феодосии и столицы Крыма. Об этом «Центру» сообщил главный тренер команды Крымского инженерно-педагогического университета (Симферополь) Велор Меситский. 

«Регби-7 отличается от классического регби-15 тем, что оно более зрелищное и скоростное: в каждом коллективе на поле одновременно играют 7 человек, а матчи длятся 2 тайма по 7 минут каждый с минутным перерывом, — рассказал В.Меситский. – Регби-7 уже стал олимпийской дисциплиной. На Летних Играх-2012 в Лондоне пройдут выставочные матчи по регби-7 среди мужчин и женщин. А на Олимпиаде-2016 будет уже полноправный официальный турнир по этой разновидности регби.»

  В первом туре участники Южной зоны проведут по 5 матчей – по разу встретятся с каждым соперником. Следующий тур состоится во второй половине июня в Николаеве. По итогам двух туров три лучшие команды этой зоны пробьются в финальный этап чемпионата Украины по регби-7. Эту стадию в конце июня-начале июля примет Ивано-Франковск. Там и определятся призеры соревнований.