Милиция не заметила стихийную торговлю в подземном переходе в центре Ялты

IPC Ялта

Подземный переход возле овощного рынка на ул. Киевской в центре Ялты превратился в стихийный рынок. Как отметил на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете главврач ялтинской СЭС Владимир Романенко, появление несанкционированной торговли в подземном переходе связано с проведением работ по благоустройству территории возле дома, который строит фирма «Консоль», передает корреспондент «Центра».

 

«Поскольку торгующий люд сместили, все переместились в переход, — сказал главный санврач Ялты. — Там торгуют всем чем попало: домашняя молочная продукция, консервы, дикорастущие грибы. Мы насчитали порядка 20 торгующих точек в этом переходе».

По словам первого вице-мэра Ялты, ни одно разрешение на торговлю в подземных переходах города не выдавалось.

Как отметил в ходе совещания начальник инспекции по благоустройству Олег Пихтерев, по вопросу стихийной торговли в подземном переходе инспекция обращалась в милицию. «У нас есть письмо из УВД, второй отдел, официальное письмо по нашему запросу, подписанное начальником, где написано, что ежедневно проводятся проверки его служащими, и факты стихийной торговли в переходе не выявлены», — сказал О. Пихтерев.

«Центр»