В Крыму нарушается трудовое законодательство — прокуратура

Новости

Прокуратура установила многочисленные нарушения соблюдения требований законодательства о занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, выявлены факты незаконного снятия с учета граждан, ищущих работу; неправильного расчета размера выплаты пособия по безработице, включение граждан, которые самостоятельно нашли работу, в число лиц, трудоустроенных через центры занятости.

«Приняты меры уголовно-правового реагирования по факту получения предприятиями дотаций на работников, которые фактически не работали. Внесены документы реагирования на нарушения, связанные с необоснованным выплатой безработным помощи для ведения предпринимательской деятельности, которая не была организована», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подобные нарушения установлены в деятельности центров занятости в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Судаке, Феодосии, Белогорском, Джанкойском районах и т.д..

Всего по результатам проверок на нарушения с требованием их устранения внесено 17 документов прокурорского реагирования, опротестовано 90 незаконных решений в сфере занятости населения.