Сегодня на Паралимпиаде в Лондоне выступит крымчанка Ани Палян

4 сентября на летней Паралимпиаде в Лондоне будет разыграно 45 комплектов медалей. В турнире по плаванию среди спортсменок класса S7 на дистанции 50 метров вольным стилем стартует Ани Палян из Симферополя, сообщает организационный комитет Игр-2012.

В 11:44 крымчанка выступит в своем квалификационном заплыве. А если покажет хорошее время, то в 20:17 в финале Ани Палян будет бороться за медаль.

50-метровка вольным стилем – это третий вид программы на нынешней Паралимпиаде, в котором участвует неоднократная чемпионка Украины, Европы и мира. 31 августа Ани Палян заняла 5-е место на дистанции 50 метров баттерфляем. А 3 сентября симферопольская пловчиха стала 4-й на 100-метровке вольным стилем. Золото здесь с новым паралимпийским рекордом завоевала Жаклин Френей из Австралии.

6 сентября Ани Палян выступит в Лондоне в еще одном виде – плавании на 400 метров вольным стилем.