Николай Дроздов записал рэп про полет Путина со стерхами

Новости

Николай Дроздов

Ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов сочинил песню в стиле рэп про полет президента России Владимира Путина со стерхами. Об этом Дроздов рассказал в интервью «Русской службе новостей».

«Я сочинил такую песню в стиле рэп, первую песню в стиле рэп и исполнил ее в одном из поздравлений его [Путина] с 60-летием. Надеюсь, что он смог это увидеть», — сообщил Дроздов. «Молодые ребята, которые даже не думали, что я могу рэпом петь, были в восторге», — добавил он.

Ведущий «В мире животных» заявил, что участие президента в акции по спасению популяции стерхов, показывает отношение общества к экологии. По его словам, программа по восстановлению популяции стерхов была разработана в 1970-х годах, однако она была неэффективна.

Дроздов назвал участие Владимира Путина в полете стерхов «общественно значимым» поступком и отметил, что все разговоры о том, что журавли не полетели за Путиным не имеют под собой оснований. «Как раз куда надо они и полетели. Он же не может сопровождать их всю дорогу. Он подал пример, как положено президенту, и за ним последовали», — объяснил телеведущий.

Записи композиции, сочиненной и исполненной Дроздовым, в интернете пока нет.

Владимир Путин принял участие в проекте «Полет надежды», организованном для спасения редких журавлей стерхов, в сентябре 2012 года. Путин перед саммитом АТЭС во Владивостоке заехал на Ямал и попробовал себя в роли пилота дельтаплана, который указывает журавлям путь.

Источник: Лента.ру

 Фото: РИА Новости