С сегодняшнего дня на поезда категории Интерсити + внедряют электронные проездные

Жизнь

С 5 февраля 2013 Укрзализныця внедряет в экспериментальном порядке технологию продажи электронных проездных документов на поезда «Украинский экспресс» категории Интерсити +. Об этом сообщается на сайте правительства Украины.

Пассажиры, которые оформили проездные документы через Интернет на поезда категории Интерсити +, могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, как это было раньше. Теперь с бумажной распечаткой Интернет-посадочного документа пассажиры могут отправляться на посадку непосредственно к поезду. Стюарды с помощью считывания штрих-кода Интернет-посадочного документа осуществляют проверку его легитимности.

При оформлении посадочного документа необходимо указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута, в дальнейшем билеты на поезда можно приобрести исключительно по старой системе.

Возврат неиспользованных проездных документов, оформленных через Интернет, осуществляется после распечатки  заказ на бланке проездного документа не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции.