Суд закончил допрос Кужель

Новости

Народный депутат Александра Кужель призвала суд и прокуроров выяснить, у кого сейчас находятся деньги и имущество убитого народного депутата Евгения Щербаня. Об этом она сказала во время допроса в апелляционном суде Киева, передает Gazeta.ua.

Кужель отметила, что ответить на этот вопрос могут те, кто сейчас еще жив и был свидетелем тех событий. «Спрашивать надо тех, кто сейчас живет. Ахметов — живет. Тарута — жив. Дидух — живой. И Володя Щербань живой», — отметила политик.

Допрос свидетеля Кужель завершился, пока неизвестно, кто и когда будет следующим свидетелем по этому делу. После заседания Кужель рассказала, что народные депутаты от оппозиции сегодня намеревались поехать в суд, чтобы ее поддержать, однако она попросила их оставаться в парламенте и решать «беду, которая произошла с Власенко».

В свою очередь Андрей Кожемякин рассказал, что сейчас Власенко в командировке, но не сказал где именно он находится. Кроме того, он сообщил, что Власенко готовит к иск в ЕСПЧ.

Напомним, 5 апреля 2012 Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию. Тимошенко и Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.